Заведующий отделением - Барецкая Наталья Сергеевна

3 мкр,  дом 21,  каб.211. тел. 8(34668)3-17-07

адрес электронной почты: BareckayaNS@admhmao.ru

Цель   отделения

Информационно-аналитическое сопровождение деятельности структурных подразделений учреждения, внесение предложений, направленных на повышение уровня доступности  и качества социального обслуживания получателей социальных услуг. .

Основные задачи

Изучение и анализ эффективности деятельности структурных подразделений учреждения.

Разработка и распространение методических и информационных материалов по актуальным вопросам социального обслуживания получателей социальных услуг.

Обобщение и  распределение эффективных форм и методов  социальной работы, организация повышения профессионального уровня сотрудников учреждения.

Информирование населения, в том числе через средства массовой информации о деятельности учреждения.

Обеспечение функционирования системы менеджмента качества и бережливого производства в учреждении.

Методическое сопровождение деятельности учреждения, изучение и внедрение в практику передового передового опыта, инновационных социальных технологий, новых форм и методов социального обслуживания получателей социальных услуг.

Информационное и техническое сопровождение специализированных программно-технических комплексов в учреждении, обеспечение технической защиты информации.

Основные  направления  деятельности

Осуществление социального мониторинга на обслуживаемой территории.

Проведение анализа и прогнозирования социальных процессов и выработка предложений по совершенствованию деятельности учреждения.

Изучение эффективности деятельности структурных подразделений.

Разработка методических и информационных материалов, социальных программ и технологий.

Информирование населения о деятельности учреждения.

Положение об отделении информационно-аналитической работы